LSN Messenger
Москва, 29.10.2017, 14:31

Проживаю у мужа без прописки в неприватизированной квартире, его сестра против, она в ней прописана, но не проживает.

Вопрос №13377081 из г. Москва
опубликован 29.10.2017, 14:31
Проживаю у мужа без прописки в неприватизированной квартире, его сестра против, она в ней прописана, но не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Мнение сестры в таком случае имеет значение и может учитываться.

С учетом того, что сестра фактически не проживает, брат может в судебном порядке поставить вопрос об ее выписке. Если это случится, то мнение сестры уже не будет важным.

29.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте, Вы можете проживать в не приватизированной квартире только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована, Вы там не зарегистрированы, то проживать вы не имеете права. Если все зарегистрированные лица будут не против, то можете проживать.

29.10.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне не нужна прописка могу ли я просто жить, находиться, гостить у мужа, сестра строит козни, по причине невозможности приватизации

30.10.2017, 10:02

☼ Здравствуйте,

Просто жить тоже не получится, если кто-то из зарегистрированных квартире граждан против этого, вас могут выселить через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.10.2017, 10:04

Здравствуйте! Если в квартире не зарегистрированы, то прав на проживания в квартире не имеете. Сестра имеет право подать в суд иск о выселении.

30.10.2017, 10:05

Добрый день! Светлана Просто жить без согласия остальных зарегистрированных у вас не получится Вы можете без согласия находиться только в гостях без проживания и ночевок.

30.10.2017, 10:06

Здравствуйте, проживать без прописки можно только с согласия всех прописанных лиц. Если сестра уже полгода там не живет, то муж может подать иск в суд о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением.

30.10.2017, 10:06