Отказ банка в согласии на изменение площади нежилого помещения под залог - аргументы и доказательства о неухудшении объекта
У меня кредит под залог нежилого помещения. В результате внутренней перепланировки за счет сноса ненужных перегородок общая площадь помещения увеличилась. Оформлен новый технический а кадастровый паспорта на уточненную площадь. Нужно внести изменения площади в свидетельство о регистрации права. Регистратор требует согласие банка, т.к. помещение в залоге. Но банк согласие не дает, хотя увеличение площади никак не ущемляет интересы банка. Как доказать что увеличение площади не ухудшает заложенное помещение?
Сергей Михайлович! Вы вправе обратиться в суд с требованием об оставлении помещения в перепланированном состоянии. Решение суда является основанием для государственной регистрации, в том числе и изменений.
Желаю успеха!