После затопления квартиры соседями сверху - проведение экспертизы, возможность подачи иска в суд и начало восстановительных работ
Можете обращаться с иском в суд. Извещать не должны, но к иску необходимо приложить все копии документов по числу участников процесса - для суда, для ответчика, для Вас.
Доброго времени суток, Наталья
Безусловно уже имеете право обратиться в суд с иском к ним
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае сразу после независимой экспертизы можете обращаться в суд
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте Наталья! У Вас имеются все основания предъявить исковые требования в судебном порядке соседям. Ответчик может быть не согласен с результатом экспертизы - это его право, суд будет исходить из представленных Вами доказательств.
Добрый день. У Вас есть акт управляющей компании, если проведена независимая экспертиза с оценкой ущерба и расчетом восстановительных работ, соседи осведомлены о причиненном Вам ущербе. Ничто не препятствует Вашему обращению в суд и восстановительному ремонту в квартире.