Столкновение интересов - правомерны ли требования соседа о возмещении ущерба после взрыва в гараже?
По неосторожности произошел взрыв газа в гараже, в результате, была разрушена общая стенка, ворота соседнего гаража. Соседу сразу было предложено устно произвести восстановительные работы, имеются свидетели, однако он от моих услуг отказался. Пригласил экспертизу и требует возместить ущерб в денежном выражении по акту экспертизы, при этом общая стенка мною была восстановлена на что имеется акт выполненных работ. Однако, он требует всю сумму без учета восстановленной стены. Вопрос-насколько правомерны его требования. Спасибо.
Добрый день! В таком случае требования соседа являются не законными, при условии, что произошло частичное восстановление.