Вопрос о возможности усыновления ребенка супругом - ситуация с оплатой алиментов и отказом законного отца
Усыновить может, только в случае лишения биологического отца родительских прав!Двух отцов у ребенка быть не может
согласие отца ребенка на усыновление
Наталья,здравствуйте!
Получаете заверенное нотариусом согласие Вашего БМ на установление усыновления ребенка.После чего Ваш муж (вместе с Вами) идет в орган опеки и попечительства и пишет заявление о желании усыновить Вашего ребенка. Там Вам дают пакет документов,которые необходимо будет собрать усыновителю,в том числе бланк прохождения медицинской комиссии.Необходимы будут сведения о судимости,характеристики,сведения о том,что муж ранее не лишался родительских прав,не признавался недееспособным и ограниченно недееспособным,сведения о доходах и т. д.
После положительного заключения о том,что муж может быть усыновителем,он должен обратиться в районный суд с заявлением об установлении усыновления.
Удачи.С уважением,