Как получить гражданство Германии и возможно ли это для гражданки Казахстана, проживающей в Алматы?

Здравствуйте, меня зовут Радмила Коминасси я гражданка Казахстана мне 32 года. Ситуация обстоит таким образом, в мои 15 лет моя мама вышла замуж за гражданина Германии и он должным образом адаптировал меня в Казахстане дав мне свою фамилию. Годом позже мы мигрировали в Германию по визе воссоединение с семьёй допустив как мне сказали в консульстве Алматы большую ошибку не узаконив моё свидетельство о рождении немецкими властями. На данный момент проживаю в городе Алматы Казахстан. И мой вопрос как я могу получить гражданство Германии и возможно ли это?
Лучший ответ

Добрый день, Рада!

Вам нужно обратиться в посольство Германии:

Адрес Посольства в Астане

ул. Космонавтов, 62, микр. Чубары

010000 Астана

+7-7172-791 200 (центральный)

+7-7172-791 280 (телефон горячей линии визового отдела)

Телефон для чрезвычайных случаев

(вне рабочего времени)

+7 (8) 701 - 768 0662 (немецкий)

+7 (8) 701 - 220 8053 (русский)

Просьба отнестись с пониманием, что по телефону для чрезвычайных ситуаций не даются общие сведения и информация по текущим визовым и паспортным вопросам. Данные номера телефонов доступны до 24:00 часов (по местному времени).

Факс

+7 - 7172 - 791 213

+7 - 7172 - 791 267 (Визовый отдел)

Административный округ

весь Казахстан

Консульский округ

Карагандинская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Акмолинская, Северо-Казахстанская и Костанайская области

Электронная почта

info@astana.diplo.de

Спасибо, теперь все ясно.

В посольстве была ответили, что они не уполномочены узаконить свидетельство о Рождении что бы обращалась в Германию, я позвонила в Ратхаус там мне сказали, что нужно обратиться в посольство Германии в своей стране, отправляют друг к другу и я в тупике не знаю как быть дальше.