Как получить гражданство Германии и возможно ли это для гражданки Казахстана, проживающей в Алматы?
Добрый день, Рада!
Вам нужно обратиться в посольство Германии:
Адрес Посольства в Астане
ул. Космонавтов, 62, микр. Чубары
010000 Астана
+7-7172-791 200 (центральный)
+7-7172-791 280 (телефон горячей линии визового отдела)
Телефон для чрезвычайных случаев
(вне рабочего времени)
+7 (8) 701 - 768 0662 (немецкий)
+7 (8) 701 - 220 8053 (русский)
Просьба отнестись с пониманием, что по телефону для чрезвычайных ситуаций не даются общие сведения и информация по текущим визовым и паспортным вопросам. Данные номера телефонов доступны до 24:00 часов (по местному времени).
Факс
+7 - 7172 - 791 213
+7 - 7172 - 791 267 (Визовый отдел)
Административный округ
весь Казахстан
Консульский округ
Карагандинская, Восточно-Казахстанская, Павлодарская, Акмолинская, Северо-Казахстанская и Костанайская области
Электронная почта
info@astana.diplo.de
В посольстве была ответили, что они не уполномочены узаконить свидетельство о Рождении что бы обращалась в Германию, я позвонила в Ратхаус там мне сказали, что нужно обратиться в посольство Германии в своей стране, отправляют друг к другу и я в тупике не знаю как быть дальше.