Что произойдет, если я не плачу алименты в течение 3 месяцев? Как правильно погасить долг - сразу за 3 месяца или по частям? Можно ли оплатить только третий месяц, чтобы избежать судебного разбир

Здравствуйте! 3 месяц не плачу алименты. Что будет? Как погашать долг надо, сразу за 3 месяца или частями? Могу ли я заплатить за третий месяц чтобы не возбуждали дело и обязательно ли платить за третий месяц всю суммму или можно заплатить половину? После того как оплачу за месяц некую сумму, надо ли идти к приставам?

Лучший ответ

Здравствуйте, в ваших интересах заплатить весь долг сразу. Если такой возможности нет, то платите хотя бы частями. Советую контактировать с приставом по этому вопросу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток

Безусловно приставы у Вас будут удерживать до 70% с заработной платы

У Вас может быть привлечение по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если не можете оплатить долг полностью, оплачивайте частями. К приставу, в любом случае, необходимо явиться. Если платить не будете, Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Если вы будете гасить долг за алименты хотя бы небольшими частями уголовной ответственности вас не привлекут.

Здравствуйте! Если не платите алименты, то судебный пристав может рассчитать задолженность по алиментам. Также взыскатель может подать в суд иск о взыскании неустойки. Нужно хотя бы частично погашать долг.

Здравствуйте. Если у вас нет возможности оплатить всю задолженность сразу, то Договаривайтесь с бывшей супругой о возможности погашения частями. Судебные приставы вправе наложить арест на ваши счета и списывать задолженность.