Подскажите, правы ли мы в том, что отказали ей в получении части денег от будущей продажи квартиры.
Здравствуйте, Елена !
Ваш погибший сын имел долю собственности в этой квартире, а поэтому право на наследство его доли в этой квартире имеют согласно статьи 1142 Гражданского кодекса РФ, далее ГК, его родители и его несовершеннолетений ребенок.
Кроме того, если наследники пропустили срок для принятия наследства, то они в этом случае имеют право обратиться в суд с иском о восстановлении права на принятие наследства. Удовлетворит суд их иск или нет, это уже иной юридический вопрос.
Удачи Вам.
Если внучка вырастет и пойдет в суд по достижении 18 лет, то, скорей всего, ее иск о вступлениии в наследство будет удовлетворен. Сейчас за нее имеет право подать иск ее мать. Можете поступать как хотите, но надо оформлять документально все сделки, на случай судебного разбирательства. Прежде, чем продавать вы должны были вступить в наследство на долю сына.