Два года назад они выписались с моей квартиры (так как таможенные органы получили им 2-х комнатную квартиру)
В 1996 году мой сын трагически погиб в автомобильной катастрофе. На момент гибели со мной в квартире были прописаны сын, невестка и внук (в течении одного года). Два года назад они выписались с моей квартиры (так как таможенные органы получили им 2-х комнатную квартиру)
В настоящие время я хочу продать свою 2-х комнатную квартиру. Какая часть им (невестке и внуку) принадлежит при продаже?
Спасибо.
Уважаемая Людмила! Если в Вашей квартире сын имел право собственности на долю, то наследниками являются супруг, дети родители. Но прошел довольно большой срок с момента смерти и теперь нужно в судебном порядке подтверждать факт принятия наследства.
Если не имел, то и невестка и внук прав на эту квартиру не имеют.
С уважением Мордвинкина Л.В.