Шумерля, 29.10.2017, 14:43

Поручительство и снятие денег с карты судебными приставами - как погасить оставшуюся сумму?

Вопрос №13377375 из г. Чебоксары
опубликован 29.10.2017, 14:43
Была поручителем судебные приставы сняли деньги с карты. Осталось заплатить 100 тысяч эту сумму сразу надо погасить или постепенно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно будет уточнить у судебных приставов, судебный пристав вправе наложить арест на вашу карту и снимать до 50% от вашего дохода.

29.10.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, если есть возможность, то конечно стоит погасить сразу. Если нет, то можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 14:45

Здравствуйте! Ели возбуждено исполнительное производство, судебный пристав имеет права удерживать 50% доходов должника. Чтобы уменьшить размер платежа, обратитесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения суда.

29.10.2017, 14:46

Здравствуйте! Остаток долга нужно полностью заплатить. В противном случае судебный пристав имеет право удерживать до 50 % зарплаты или пенсии.

29.10.2017, 14:46

Добрый день!

Всегда лучше погасить сразу, если есть возможность. После погашения вы имеете право предъявить иск о возмещении ваших потерь к лицу, поручителем по кредиту которого вы являлись.

29.10.2017, 14:51

Эльвира Альбертовна Сумма серьезная. Вам Выбирать или гасить или подождать, пусть обращаются в суд. В Су/Вы будете просить снизить неустойку. А потом можно просить отсрочить или рассррочить исполнение решения суда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.10.2017, 14:57

В любом случае придеться платить мне

29.10.2017, 14:49

Да, задолженность в любом случае Вам придется оплатить. После того, как долг будет взыскан, имеете право подать в суд иск о взыскании долга с заемщика в порядке регресса.

29.10.2017, 14:52

Если имеется задолженность, то все равно придется ее оплачивать, соответственно, исполнять решение суда. При оплате кредита полностью, можете обратиться в суд о взыскании выплаченной суммы с заемщика.

29.10.2017, 14:53

Эльвира Альбертовна, здравствуйте! Но если Вы являетесь поручителем и в отношении Вас имеется судебное решение, на основании которого судебные приставы возбудили исполнительное производство, то Вы правы-выплачивать оставшуюся сумму долга Вам. удачи и добра!

29.10.2017, 14:53