Гражданство новорожденного ребенка в РФ - автоматическое или требуется оформление?
Добрый день. Моя сестренка имеет двойное гражданство Таджикистана и России. А ее гражданский муж имеет только гражданство Таджикистана. Оба проживают в РФ по регистрации. У них недавно родилась дочь в РФ. Является ли ребенок автоматически гражданином РФ или гражданство нужно оформлять?
Если ребенок родился на территории Российской Федерации и один из родителей является гражданином России то можно оформить автоматически гражданство.
Доброго времени суток. В данном случае ребёнок автоматически приобретает гражданство России и ничего дополнительно оформлять не надо. Всего вам доброго.