Грязи, 29.10.2017, 15:17

Льготы по налогам для многодетных семей - что положено соседу с тремя детьми и какие преимущества он получает?

Вопрос №13377527 из г. Липецк
опубликован 29.10.2017, 15:17
Льготы по налогам! У моего соседа 3 малолетних детей. Хотелось бы уточнить какими льготами данный гражданин пользуется. В наличии у него одна легковая машина до 100 л.с. Земельный участок выданный как многодетной семье 11 соток и естественно жилье в собственности обш. площади 38 кв.метра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если он не признан многодетным либо малоимущим, то никаких льгот по факту ему совершенно точно не положено. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
))))))))))))))))))

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте, в данном случае если он не признан многодетной семьей или малоимущий семьей, то никаких льгот у него в принципе нет. Удачи в вашем деле всего хорошего.

29.10.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
)))))))))))))

Он признан многодетной семьей...

29.10.2017, 15:55

Доброго вам времени суток. В таком случае нужно смотреть региональное налоговое законодательство на предмет льгот по транспортному налогу. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 16:02

День добрый!

На налог на имущество льгот нет-ст.407 нкрф., на транспортный налог льготы устанавливается региональными законами, земельный налог--местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами.

В многих местах есть льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.

удачи Вам успехов!

29.10.2017, 16:02