Можно ли подать одновременно 2 исковых заявления о разводе и разделе имущества.
Дело в том что старшая дочь 12 лет хочет остатся со мной, что мне для этого нужно собрать?
Подаете исковое заявление, а требований может быть больше одного, вам наверное ещё порядок определения места жительства ребенка придется устанавливать и порядок общения с ним, помимо развода и раздела имущества
Уважаемый Алексей!
Как правило подается одно исковое заявление с разными требованиями: требование о разводе, разделе имущества и определении места жительства ребенка
Можно раздельно . И нужно. В одном процессе разведут. Это достаточно быстро. А имущество можно делить долго....