Возможно ли поставить несовершеннолетнего на учёт ПДН без медицинского освидетельствования, только по словам знакомых?
Добрый вечер! Если был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.22 КОАП РФ и вынесено постановление по делу, то на учет в ПДН могут поставить, в наркологическую больницу нет оснований.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Нет без медицинского свидетельствания не могут ребёнка поставить на учёт это неправомерно и можно обжаловать это в прокуратуру.
Безусловно, так и поступают сотрудники ПДН и комиссии по делам несовершеннолетних. Но если такого не было, то заинтересованные лица, могут оспорить постановку через суд. Но мое мнение, нужно спасать ребенка от зависимости, а для этого все средства хороши.