Ейск, 31.03.2015, 22:53

Законность и оспаривание медицинского освидетельствования на наличие алкоголя у несовершеннолетнего без согласия родителя

Вопрос №6455532 из г. Ейск
опубликован 31.03.2015, 22:53
Является ли медицинское освидетельствование на наличие алкоголя (трубочка) у ребёнка 14 лет без родителя законным или его можно оспорить, чтобы не поставили на учёт в наркодиспансер. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, это незаконо- сможет оспорить

31.03.2015, 22:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ОБратитесь в прокуратуру Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

31.03.2015, 23:10

Подскажите пожалуйста куда обратиться, чтобы оспорить. Как правильно действовать, чтобы не усугубить ситуацию.

31.03.2015, 23:09