Приобрела модем юсб который перестал работать в гарантийный срок, могу ли я потребовать возврат денежных средств.
Доброго времени суток! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Добрый день, уважаемый посетитель!
При наличии оснований по статье 18 закона о защите прав потребителей конечно можете
Всего доброго, желаю удачи.
Такой товар является сложно техническим, поэтому, если Вы не успели предъявить претензии в течение 15 дней с момента покупки, то сейчас можете обратиться в сервисный центр для гарантийного ремонта.