LSN Messenger
Москва, 29.10.2017, 16:56

Что будет, если дочь опоздает с подачей документов на обмен внутреннего паспорта во второй раз?

Вопрос №13377895 из г. Леэварден
опубликован 29.10.2017, 16:56
Здравствуйте! В 2019 году мне и дочери нужно будет менять внутренний паспорт. Что будет если моя дочь, во второй раз, опоздает с подачей документов на обмен этого паспорта? В прошлый раз нам пришлось заплатить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В случае пропуска сроков подачи документов придется так же заплатить штраф. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

29.10.2017, 17:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А при этом штраф увеличится?

29.10.2017, 17:08

Штраф может увеличиться только в случае, если он не будет своевременно оплачен. На основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

29.10.2017, 17:13