Кто контролирует работу судей и существует ли влияние денег на их решения?
Zdrastvuyte. Esli sudya kuplen, i prinimaet nepravilnoe reshenie, ubiyca na svobode, kto mojet sledits za rabotoy sudyi? Est takaya kontora , dlya kotorogo spravedlivosts vishe deneg?
Здравствуйте.
Судебная власть самостоятельна, законных способов влиять на судью нет. Если Вы не согласны с приговором/решением Вы можете обжаловать его в вышестоящих судах, а также обратиться в Европейский суд по правам человека.
Здравствуйте!
Если Вы не довольны судебным актом, то бороться с ним можно только оспариванием в апелляционную и последующие инстанции.
Если опишите проблему более подробно, ответ будет более развернутый.