Можно ли передать долю дома и земли при наличии долга перед судебными приставами?
Запросите Выписку с Единого государственного реестра прав, если там имеется информация, то ВЫ не сможете оформить сделку, если такой информации нет, совершайте сделку.
Здравствуйте, если арест не наложен, то сможет оформить сделку. Росреестр не имеет права отказать в регистрации, если нет запрета.
Удачи вам и всего наилучшего
Если имеется такая задолженность, то пристав вполне мог наложить запрет на регистрационные действия. Об этом надо уточнять у пристава-исполнителя. Если наложен арест, то сделку Росреестр конечно не зарегистрирует.