Как взыскать алименты с не работающего мужа? Задолженность более 700000
Добрый вечер! Если имеется такая задолженность, значит алименты в судебном порядке Вы уже взыскали и у пристава возбуждено исполнительное производство. Коли так, то приставы и должны производить исполнительские действия по этому производству, у них имеются рычаги, только надо Вам почаще к приставу обращаться. Также можете к старшему приставу отдела или к Главному приставу региона на бездействия пристава-исполнителя.
Здравствуйте, Наталья!
Если у Вашего неработающего мужа есть какая-либо собственность (квартира, добротный дом, дорогостоящий автомобиль, то следует направить судебным приставам заявление об обращении взыскания на имущество.