Непрерывный стаж педиатра в течение 16 лет, надбавки за выслугу лет отказываются выплачивать

Вопрос №13378114 из г. Москва
опубликован 29.10.2017, 17:50

У меня непрерывный стажврача педиатра 16 лет, последние 5 лет работала в частной клинике-ОАО. сейчас в гос. поликлинике отказываются выплачивать надбавку за выслугу лет, т.к. я последнее время работала не в мед. учреждении а в ОАО и это в мед. стаж не входит.

Лучший ответ
Рекомендуется

В медицинский стаж данная работа идет (даже льготный стаж), если организация имеет лицензию, что касается надбавки то, нет.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. № 463 н “О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации”

2.3. Перерывы в работе, предусмотренные подпунктами 2.2.1. - 2.2.5. Положения, в стаж непрерывной работы, дающий право на надбавки за продолжительность работы, не включаются.

2.4. В стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в настоящем разделе Положения.

всего хорошего.

29.10.2017, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Если Вас интересует стаж для установления надбавки за выслугу лет, то Вы должны смотреть локальные нормативные акты учреждения, в которых надбавка и прописывается.

29.10.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Увы, имеют право отказать в назначении надбавки за выслугу лет. Вы не работали в медицинской организации, мед.стаж не начисляется за этот период.

29.10.2017, 18:01
Оценка автора вопроса:
не ясный ответ

Т.е. акционерное общество медицинская клиника не является медицинской организацией? Я правильно поняла ваш ответ?

29.10.2017, 19:11

Она не входит в список номенклатурных учреждений здравоохранения согласно данного приказа, поэтому надбавка и не положена, так как прервался стаж.

Но на пенсию это не повлияет.

Всего хорошего.

29.10.2017, 19:17

Москва - онлайн услуги юристов