Исковые требования при отказе тётиного мужа признать право на наследство дома и участка
Добрый день! Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату либо к юристу., поскольку изучив документы можно подсказать какие исковые требования указывать в иске.
В суде можно заявить требование о признании права собственности на имущество в порядке наследования. В этом случае к нотариусу вам больше обращаться не нужно, сразу в рос реестр.
Здравствуйте.
Необходимо обратится в суд с исковым заявлением об определении супружеской доли и признание права собственности в порядке наследования.
Всего хорошего.
Признании права за мной или за тётей раз это супружеская доля тёти.
Здравствуйте! Вам нужно нужно подавать в суд исковое заявление об определении доли в совместно нажитом имуществе и признания права собственности в порядке наследования. Требования нужно заявлять о признании права собственности на 1/2 доли, как за умершей, так и за Вами в порядке наследования.
Признании права на определении доли в совместно нажитом имуществе, так как имущество приобреталось в браке, а вам право собственности в порядке наследования.