Исковые требования при отказе тётиного мужа признать право на наследство дома и участка

Здравствуйте! Умершая тётя оставила завещание в мою пользу на всё своё имущество, а также на все свои имущественные права. Дом и участок, приобретённые во время брака, были оформлены на тётиного мужа. Тётин муж отказался признавать её право на 1/2 дома и участка. Какие исковые требования мне выдвигать при обращении в суд? И второй вопрос: после суда мне нужно получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство?
Лучший ответ

Добрый день! Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату либо к юристу., поскольку изучив документы можно подсказать какие исковые требования указывать в иске.

спасибо.

В суде можно заявить требование о признании права собственности на имущество в порядке наследования. В этом случае к нотариусу вам больше обращаться не нужно, сразу в рос реестр.

Спасибо!

Здравствуйте.

Необходимо обратится в суд с исковым заявлением об определении супружеской доли и признание права собственности в порядке наследования.

Всего хорошего.

Спасибо!

Признании права за мной или за тётей раз это супружеская доля тёти.

Здравствуйте! Вам нужно нужно подавать в суд исковое заявление об определении доли в совместно нажитом имуществе и признания права собственности в порядке наследования. Требования нужно заявлять о признании права собственности на 1/2 доли, как за умершей, так и за Вами в порядке наследования.

Признании права на определении доли в совместно нажитом имуществе, так как имущество приобреталось в браке, а вам право собственности в порядке наследования.