Отец отказался от исковых требований о признании договора дарения недействительным в связи с подарком дома своему сыну - имеет ли это значение для иска на выделение имущественного права
Мать по доверенности отца подарила совместно нажитый дом, так же оставила на меня завещание, после ее смерти я, приняла имущественное право. Спустя 2 года и 7 месяцев был подан иск о признании договора дарения недействительным, по основаниям того, что отец участник войны на 84 году жизни заблуждался и не намерен был лишаться единственного жилья исковые требования были удовлетворены свидетельства о Гос. регистрации признаны недействительными решение суда вступило в силу. Мной было подано исковое заявление о выделении имущественного права из прав собственности отца. Городской суд отказал, кассационная жалоба поданная в краевой суд была удовлетворена признаны были имущественные права за мной. Пока рассматривалась кассационная жалоба отец подарил дом сыну. В регистрации моих имущественных прав на основании кассационного определения было отказано из-за отсутствия в данном доме прав отца. Мой вопрос заключается в том: является ли аналогичная сделка где отец отказался от от своих прав на собственность, свидетельством того, что отец отказался от исковых требований подаваемых при иске о признании договора дарения заявленных на основании заблуждения относительно рода сделки, и не намерен был лишаться единственного жилья? Огромное Спасибо за ответ!
Нет. потому что возможно были иные обстоятельства и ситуация.
Здравствуйте, Вячеслав!
Нет, не является.