Сроки обжалования заочного решения районного суда и вопросы по рассмотрению дела о разделе имущества и долга по ипотеке с третьим лицом
Исходя из вопроса, Вы должны платить 1\2 долга. Обжаловать могут.
ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Всего хорошего.
Здравствуйте, в течение семи дней с момента получения копии заочного решения вы можете подать заявление об его отмене. При наличии оснований суд может отменить заочное решение и возобновить производство по делу.
Удачи вам и всего наилучшего
Если заочное решение затрагивает интересы банка то он имеет право его оспорить Что касается долга по ипотеке то вы обязаны выплачивать только свою долю
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)