Отрицательное решение суда относительно права на получение удостоверения - основания и документы
Надежда Николаевна!
В марте Верховный суд вынес решение по делу о признании недействительными пунктов Методических указаний. Поищите это дело, там указано, что обязанность по доказыванию полученной дозы радиации лежит именно на ответчике - госорганах (МЧС, соцзащите). Обязательно оспаривайте решение суда, оно незаконное. В правилах выдачи удостоверений (Приказ МЧС №540) указано, что Вы предоставляете документ, подтверждающий факт проживания в период с 1949 по 1963гг., а также при необходимости с Вас может быть истребован документ по расчету дозы как раз по указанным мною МУ.
Но орган выдачи данных документов до сих пор отсутствует. А этот правовой пробел - не основание для отказа.
Пишите кассационную жалобу, готовтесь к процессу и обязательно укажите на это судьям коллегии.
В вышестоящую инстанцию обжаловать надо решение, если не согласны с вынесенным решением суда.
В вышестоящий суд обжалуйте то с чем не согласны! Хотя на чем основываться будете, если в списке Рубцовска нет??? Не видя документов сложно советовать что-либо.
Удачи!