Кемерово, 29.10.2017, 18:47

Я выезжаю на ПМЖ в другой регион, после выписки из паспортного стола, сколько дней дается для прописки на новом месте.

Вопрос №13378311 из г. Кемерово
опубликован 29.10.2017, 18:47
Я выезжаю на ПМЖ в другой регион, после выписки из паспортного стола, сколько дней дается для прописки на новом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас есть семь дней с момента прибытия к новому месту жительства, чтобы встать на регистрационный учет.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Проживание без регистрации по месту жительства и без регистрации по месту пребывания более 7 дней является административным правонарушением. Штраф от 2000 до 3000 руб. Ст.19.15.1 КоАП РФ.

29.10.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Когда вы прибудете на новое место проживания Вам необходимо зарегистрироваться в течение 7 суток. Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый вечер! В данном случае необходимо по данному обстоятельству зарегистрироваться в течение 7 суток встать на регистрационный учет.

29.10.2017, 22:01

А с какого времени отсчитываются эти 7 дней, а если я неуспею купить новое жилье за это время?

29.10.2017, 18:50

Добрый день, уважаемый посетитель!

Со дня вселения в конкретное жилое помещение, в котором предполагается постоянное проживание. И никак иначе

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 18:51

Добрый вечер! В данном случае временно прописаться нужно. А если честно вас не будут искать чтобы вас наказать. Это в теории

29.10.2017, 22:02