Грозит обратиться в суд. Имеет ли смысл нанимать адвоката или это 100% проигрышное дело?
Приобрели земельный участок с погребом, начали строительство дома и гаража. Гараж выстроили над погребом, не отступив 1 метр от соседнего забора. Сосед требует сдвинуть стену гаража на 1 метр. Грозит обратиться в суд.
Имеет ли смысл нанимать адвоката или это 100% проигрышное дело?
Вы нарушили закон. Для урегулирования данного дела лучше купите рассписку у соседа о его согласии на строительство гаража вдоль его забора.
И судов никаких не будет. А в случае, если он (сосед) все же обратиться в суд, у Вас на руках будет документ - соглашение, где Вы заплатили ему денег за такое строительство и что никто из соседей не будет претендовать (он- на Ваш гараж, а Вы на его забор и территорию).