Как получить справку о гражданском браке для навещения партнера, находящегося в колонии поселения?
У меня парня посадили в колонию поселения мне сказали чтоб я его могла навещать нужно взять справку о гражданском браке где я ее могу взять.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте, у меня парня посадили в колонию поселения мне сказали чтоб я его могла навещать нужно взять справку о гражданском браке где я ее могу взять.
Если брак зарегистрирован, то справку можно взять в ЗАГСе.
Понятия "гражданский брак" в праве не существует. Это называется "сожительство", при котором нет никаких юридических обязанностей. Справку о сожительстве вы нигде не получите.
Есть только справка о браке, который регистрируется в ЗАГСе. Справка тогда выдается в этом же учреждении.