LSN Messenger
Ставрополь, 29.10.2017, 19:37

«Очевидец уголовного дела - почему я столкнулся с судебным вызовом, а не моя организация?»

Вопрос №13378487 из г. Ставрополь
опубликован 29.10.2017, 19:37
Я являюсь свидетелем по уголовному делу как должностное лицо организации (по общим вопросам). Почему вызов в суд приходит лично мне, а не на организацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку свидетелем являетесь вы, то и вызывают лично вас. Это могут сделать в том числе и через работу.

Удачи вам и всего наилучшего

29.10.2017, 19:41

Потому, что вы при допросе в качестве свидетеля указали свой адрес. Всем свидетелям высылают повестку по месту жительства. Всего доброго.

29.10.2017, 19:39

☼ Здравствуйте,

Если вас привлекают как свидетеля, то организация здесь совершенно не причём, должны вызывать вас лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 19:58

Свидетелем мог быть каждый сотрудник организации. На тот момент руководитель попросил съездить меня. Но теперь из-за моей занятости, он хочет чтобы этим вопросом занимался юрист организации

29.10.2017, 19:56

☼ Здравствуйте,

Если вы уже один раз ездили и дали показания вот имени организации, значит должны дальше давать показания, если не потребуются. Либо можете объяснить ситуацию следователю

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 19:59

Здравствуйте! Если Вас привлекли в качестве свидетеля - теперь на всех этапах уголовного дела Вас будут вызывать. Всего хорошего!

29.10.2017, 20:04