«Очевидец уголовного дела - почему я столкнулся с судебным вызовом, а не моя организация?»
Я являюсь свидетелем по уголовному делу как должностное лицо организации (по общим вопросам). Почему вызов в суд приходит лично мне, а не на организацию?
Здравствуйте, поскольку свидетелем являетесь вы, то и вызывают лично вас. Это могут сделать в том числе и через работу.
Удачи вам и всего наилучшего
Потому, что вы при допросе в качестве свидетеля указали свой адрес. Всем свидетелям высылают повестку по месту жительства. Всего доброго.
☼ Здравствуйте,
Если вас привлекают как свидетеля, то организация здесь совершенно не причём, должны вызывать вас лично
Желаю Вам удачи и всех благ!
Свидетелем мог быть каждый сотрудник организации. На тот момент руководитель попросил съездить меня. Но теперь из-за моей занятости, он хочет чтобы этим вопросом занимался юрист организации
☼ Здравствуйте,
Если вы уже один раз ездили и дали показания вот имени организации, значит должны дальше давать показания, если не потребуются. Либо можете объяснить ситуацию следователю
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если Вас привлекли в качестве свидетеля - теперь на всех этапах уголовного дела Вас будут вызывать. Всего хорошего!