Вопрос о закрытой комнате в муниципальной квартире - нарушение права на пользование или необходимый шаг?
Добрый вечер, Татьяна! Если наниматели квартиры не могут договориться о пользовании квартирой, то можно определить порядок пользования. Это лучше сделать, если между лицами не совсем хорошие отношения.
Добрый день! Если наниматели данного помещения имеют равные права на доступ в помещение, которое один из них закрывает на ключ, то это считается чинением препятствий. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
А разве наниматели могут иметь не равные права на доступ в муниципальное помещение?
Вы говорили об одном из помещений. Если у Вас имеется определение порядка пользования помещениями, на основании которого одна из жилых комнат находится в пользовании одного из нанимателей, то он может врезать замок.