Возможно ли вернуть страховку при рефинансировании кредита с увеличением суммы и процентной ставки?
Нет, это не возможно.
Законом предусмотрено, что если в договоре не содержится условий по возврату страховки, то возврат не возможен.
А в договоре этого 100% нет, так как банк и СК себе не враги, а наживаются на потребителях, вынужденных брать кредиты.
Доброго вам времени суток. Страховку можно вернуть только в течение первых 5 суток с момента оформления.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Отказаться от договора страхования возможно в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок отказа не указан в самом договоре.
Здравствуйте.
1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Нужно проверить все расчеты и договор. Вы какие действия предпринимали?