Налог на имущество - последствия неуплаты за пустующую квартиру и решение для пенсионеров
Чета пенсионеров имеют 2 квартиры в разных городах России. Одна пустует, была получена 3 года назад при выходе на пенсию по линии Газпрома. Нужно ли платить налог на имущество за пустующую квартиру, Какие могут быть последствия за не уплату за эти годы?
Здравствуйте. За одну квартиру придется платить налог. Пенсионеры освобождаются от уплаты налога только на одну квартиру. При неуплате налога будет начислена пеня.
Вне зависимости используете ли Вы квартиру, если она в Вашей собственности - платить налог на неё Вы обязаны. Последствия за неуплату - обращение в суд, проценты и т.д.