За кем последние слово бывает на суде? Имеется в виду решающее слово! К кому больше прислушивается судья?
Судья больше прислушивается к закону. И последнее слово тоже всегда за судьей, в том числе решающее. Суд не должен вообще выбирать сторону, поскольку решение принимается объективно, дело рассматривается полно и всесторонне.
Здравствуйте.
Последнее слово всегда за судьей. Судья все сторонние рассматривают все доводы как истца так и ответчика и принимает решение.
Доброго вам времени суток. Гражданский процессуальный кодекс не предусматривает сторону в процессе которые суд обязан прислушиваться в первую очередь. Должно быть равноправие сторон.
Удачи вам и всего наилучшего.