LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.10.2017, 21:44

Как подать заявление в ТСЖ на перерасчет квартплаты, если вы не являетесь абонентом РСВО, но вам начисляют плату за радиоточку?

Вопрос №13378919 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.10.2017, 21:44
Можно ли подать заявление в ТСЖ на перерасчет квартплаты в связи с тем, что я не являюсь абонентом РСВО, а ТСЖ все равно начисляет деньги за радиоточку? И как это сделать? Справка из РСВО есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно подайте заявление с просьбой провести перерасчет переплаты, на основании того, что вы платите за не предоставленную услугу. Если получите письменный отказ, можете готовить иск в суд.

29.10.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте,

Если вы не пользуетесь этой услугой, можете требовать перерасчет, напишите письменную претензию в адрес управляющей компании

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! А претенщия пишется по какому-то образцу, или в свободной форме?

Добрый вечер, Мария! Конечно, пишите претензию с требованием пересчитать сумму взыскиваемых платежей на сумму оплаты по радиоточке. Приложите копию справки от радиоузла.

29.10.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Валерий, спасибо за ответ!

Возможно есть какой то образец заявления/претензии? Или писать в свободной форме?

30.10.2017, 01:18

Пишите претензию в свободной форме, указываю в ее содержании все требования, которые должны быть выполнены в установленный срок.

30.10.2017, 02:04

Добрый день, Мария! Претензию пишите в произвольной форме, указывайте от кого, кому, суть вопроса, чем доказываете и что просите.

30.10.2017, 08:32