Как поступить, если в новой квартире нет подключенной радиоточки, но УК требует оплаты за ее использование?
Получила ключи от квартиры в новостройке. В квартире не подключена радиоточка (есть розетка и провод, уходящий на три см в стену, дальше он обрывается). УК начисляет плату за использование этой радиоточки. Я платить не согласна. КАк быть?
Плата начисляется с момента подписания акта приема-передачи до момента отключения от радиоточки.
Совершенно верно. УК же не знает, пользуетесь ли вы точкой или нет
пишите претензию - ст. 29 ЗоЗПП - что б прекратили делать начисления за услугу, которая не оказывается
если продолжат - обращайтесь в суд и признавайте действия незаконными
Напишите заявление об отключении радиоточки