Санкт-Петербург, 06.04.2016, 22:41

Как поступить, если в новой квартире нет подключенной радиоточки, но УК требует оплаты за ее использование?

Вопрос №10226381 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.04.2016, 22:41
Получила ключи от квартиры в новостройке. В квартире не подключена радиоточка (есть розетка и провод, уходящий на три см в стену, дальше он обрывается). УК начисляет плату за использование этой радиоточки. Я платить не согласна. КАк быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Плата начисляется с момента подписания акта приема-передачи до момента отключения от радиоточки.

06.04.2016, 22:46

Совершенно верно. УК же не знает, пользуетесь ли вы точкой или нет

06.04.2016, 22:47

пишите претензию - ст. 29 ЗоЗПП - что б прекратили делать начисления за услугу, которая не оказывается

если продолжат - обращайтесь в суд и признавайте действия незаконными

06.04.2016, 22:48

Напишите заявление об отключении радиоточки

06.04.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Плата начисляется с момента подписания акта приема-передачи до момента отключения радиоточки. Если она ни разу не была подключена даже ДО подписания акта приема-передачи, за что я должна платить?

Плата начисляется с момента подписания акта приема-передачи до момента отключения от радиоточки.

06.04.2016, 22:46

Совершенно верно. УК же не знает, пользуетесь ли вы точкой или нет

06.04.2016, 22:47

пишите претензию - ст. 29 ЗоЗПП - что б прекратили делать начисления за услугу, которая не оказывается

если продолжат - обращайтесь в суд и признавайте действия незаконными

06.04.2016, 22:48