2 х комн. Кв два собственника по 1\2 доле сын не живет ЖКХ 2 года не платит, прописан как уменьшить его долю.
Нет, долю вам никаким образом не уменьшить, это не предусмотрено законом. Попытаться через суд разделить лицевые счета. Всего доброго.
Здравствуйте, никак не сможете уменьшить его долю, поскольку действующим законодательством это не предусмотрено.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Ирина. Уменьшить долю вы не сможете, а вот взыскать за 2 года коммунальные платежи можете. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте! Уменьшить его долю нельзя, но Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании коммунальных платежей в 1/2 части, которые оплатили.