Отправлено постановление о снятии ареста со счета, но банк не выполняет требования - что делать?
Здравствуйте, Наталья. Если пристав отослать в банк постановление, то во-первых попросите и вам выдать заверенную должным образом копию. Во-вторых, пусть даст идентификационный номер отправления, по которому можно отследить путь от отправителя до получателя или иной документ подтверждающий отправку. В-третьих, есть факс и отправить повторно в банк постановление не составляет труда. Спасибо, что обратились к нам на сайт.
Здравствуйте,
В настоящее время обмен информацией между банками и ФССП происходит в электронном виде, значит пристав не вынес вовремя постановление о снятии ареста со счетов. Ваш друг имеет право написать жалобу начальнику отделу - старшему судебному приставу о бездействии судебного пристава-исполнителя.
Но сейчас обмен информацией между банками и ФССП происходит в электронном виде, а идентификационный номер отправления имеется при почтовом отправлении? За копией нужно ехать в другой край, а это очень трудно сделать. Звонить еще в банк?
Пристав, возможно, выслал незаверенную копию, узнавайте у банка, какая конкретно нужна копия и зачем нужно ваше присутствие, что б изыскать возможность не приходить в банк.