Как сохранить квартиру, не приватизированную и оставшуюся без наследников?
К сожалению, нет нельзя. НЕТ собственности - нет наследства. Но Вы можете узнать, а может быть до даты смерти он успел подать документы на приватизацию, но не успел получить Свидетельство??
Здравствуйте.
Уважаемый Владимир,
Если изучить историю квартиры, возможно, что обнаружатся лица, которые приобрели права пользования квартирой, хотя и не были зарегистрированы в ней. История тёмная: квартира сдавалась в течение 10 лет, а что происходило перед истекшим десятилетием?- тишина. Если кто-нибудь из ваших родственников приобрёл право пользования и не утратил его до сих пор, но по тем или иным обстоятельствам, связанным с действиями дяди, не проживал в квартире, или проживал, но не был зарегистрирован (не прописан), тогда в судебном порядке можно попытаться признать за ними право пользования этой квартирой. Затем приватизировать.
О возможности наследовать повторяться не стану, коллега вам всё предельно ясно разъяснила.
Всего доброго.