Продавцы требуют возврат денег после несоблюдения срока расчета по договору купли-продажи 3-комнатной квартиры.

• г. Архангельск

Я оформила договор купли-продажи 3 комн. Квартиры 30.12.2016, в котором написано произвести расчет до 01.04.2017. . Продавцы были в курсе, что у меня не было денег и про то, что я планировала с ними рассчитаться после продажи своей 2-х комн. Квартиры. Свою старую квартиру продать не смогла своевременно, из-за этого и расчет по новой квартире не произведен. Продавцы подали в суд по возврату денег (2 200 тыс руб). Мне пришлось съехать обратно в старую 2 комн. Квартиру и сейчас срочно продаю эту новую квартиру, чтобы рассчитаться с теми, у кого я купила квартиру. В 3-х комн квартире я прожила 3 с половиной месяца, сделала капитальный ремонт (замена полов и сантехнического оборудования) и косметический ремонт. Расторгать договор купли-продажи они отказываются, говорят, чтобы я сама продавала квартиру и возвращала деньги по договору. Т.к. расчет не был произведен до сделки, то на квартире лежит обременение. Первый суд был перенесен, т.к. я подала встречное заявление о признании договора незаключенным. Будет ли к существенным условиям договора купли-продажи относиться неверно указанная площадь квартиры? Техпаспорт передан после совершения сделки. В нем указана печка на кухне, а фактически ее там нет. т.е. продавцы своевременно не изменили данные в техпаспорте и соответственно, продали квартиру по старой площади. Разница небольшая, но - есть. Примет ли суд это как нарушение существенных условий или сочтет не основательным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, но это не будет существенным условием. Вы бы с документами обратились к реальному адвокату/юристу. Заочно невозможно гадать.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Доброго вам времени суток. Честно говоря ваш вопрос относится к выработке тактики и позиции по данному гражданскому делу. Это работа.

Удачи вам и всего наилучшего.