На сегодняшний день ситуация такова, что страховщик не будет проводить выплату, так как нет пакета документов.
Добрый день Оксана! вы пишите, что: -Проблема в том, что заёмщик написал всего лишь заявление на вступление в программу страхования и оплатил страховой полис, а сам страховой договор заключен между банком и страховой компанией.
Я являюсь и наследником и поручителем, по данному кредиту.
Цель: заставить страховую выплатить страховку банку в короткий срок.
С чего начать, если страховая не возмещает банку страховку за умершего кредитора?
В любом случае выгодоприобретатель банк-кредитор.
Возможно это проблема банка и решить ее должен банк. В противном случае. вы будете являться не надлежащим истцом, выставив требования к СК. Либо вам необходимо действовать совместно с банком.........
Всего доброго!
Добрый день!
Нужно смотреть договор страхования, какие там условия и кто отвечает за сбор документов. Но на практике обычно страховые просят выписку из карты. Можно также взять отказ о выплате из траховой и обжаовать его в суде, опять же если это не противоречит договору страхования. Ситуация запутанная, нужно видеть все документы, чтобы предложить ваиант действий. Нужна будет помощь, обращайтесь, тогда можно будет более конкретное что-то предложить для решения проблемы.
Удачи!