Страховая компания отказывается выплатить по кредитному договору на случай смерти заемщика из-за отсутствия выписки из амбулаторной карты. Как обратиться в суд и сколько стоит госпошлина?
Оксана, от уплаты госпошлины вы освобождены.
Если отказ от СК у вас на руках, то можете смело обращаться в суд с соответствующим иском, так как ваши права нарушены.
А по суду вы вправе ходатайствовать об истребовании данной информации, такое право у вас есть.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от СК, он у вас на руках?
Получила, отказ по телефону, сегодня буду писать запрос со входящим номером и ждать письменного ответа. А сроки у нас какие, смерть наступила 15 июня. Как максимально СК может ответ дать? И срок для подачи иска в суд? Будьте добры, если конечно можете подсказать. Что можно им в письме указать при запросе? Спасибо.