Стою в очереди на квартиру с 2010 года как сирота, есть решение суда. Квартиру еще не дали, как я могу их поторопить.
Решение суда обязательно к исполнению - ст. 13 ГПК РФ, поэтому - на неисполнение пишите жалобу в прокуратуру, что б приняли меры, это грубейшее нарушение закона.
Здравствуйте!
Можете подать жалобу на бездействие Администрации в районную прокуратуру.
Вообще решение суда обязательно к исполнению.
Здравствуйте! Получите исполнительный лист в суде. Предъявляйте исполнительный лист в ГОСП по месту нахождения должника. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.