Ожидая свою очередь на квартиру - решение суда и игнорирование опеки

Мне 23 года я стою на очереди на квартиру как сирота есть решение суда, но ни кто не шевелиться т в опеке сказали жди очередь свою,

Лучший ответ

Добрый день, Алина!

СРОЧНО обращаться в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение! Вам наверно отвечают, что есть очередь, и тоем кто перед вами, еще не предоставили? Эти ссылки незаконны! При этом закон не связывает очередность предоставления жилья с предоставлением его нуждающимся.

У меня был такой процесс, выиграли дело, дали квартиру сироте Свердловский районный суд г.Белгорода ДЕЛО № 2-2658/2011 ~ М-2571/2011, 2011 г.

sverdlovsky--blg.sudrf.ru

Оставьте отзыв, оцените ответ

И еще сказали что те у кого есть решение суда ждут, а те у кого его нет, получат квартиры быстрее и то есть сначала они, а потом только мы со своим решением.

Алина, нужно посмотреть Ваше решение суда, о котором вы говорите.