Угрозы здоровью и жизни - мама бывшей девушки подала заявление против моего брата
Уголовным законом наказуема только угроза убийством, притом высказанная непосредственно лицу которому угрожается. То есть, передача угроз посредством телефонной и иной связи уголовнонаказуемого деяния не образует.3 а подробным консультациями обращайтесь к любому юристу сайта;
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 119 УК РФ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 119]
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Здравствуйте, по данному факту должна быть проведена проверка, по результатам которой примут решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении.
Удачи вам и всего наилучшего