Саранск, 30.10.2017, 00:11

Возможно ли вернуть деньги за разбитый телефон с помощью страхования защиты покупки плюс от Альфастрахования?

Вопрос №13379364 из г. Саранск
опубликован 30.10.2017, 00:11
Здравствуйте! Разбила телефон, интересует вопрос, могут ли мне вернуть денежные средства?, у меня страхование защита покупки плюс от Альфастрахование.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вашим договором страхования это предусмотрено в качестве страхового случая, то можете обратиться в свою страховую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

30.10.2017, 00:13

Здравствуйте. Смотрите в условиях договора страхования. Скорее всего факт того, что Вы сами разбили телефон, не будет являться даже по дополнительному договору страхования, страховым случаем. К сожалению.

30.10.2017, 00:14

Доброго вам времени суток. Того чтобы ответить вам на ваш вопрос Нужно изучить прежде всего Договор страхования сам. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:17

В Вашем договоре страхования должны быть указаны все случаи, при которых может быть выплачена страховка. Если данный случай в списке есть, тогда обращайтесь с заявлением в страховую компанию.

30.10.2017, 00:34

Предусмотрено, но отзывы в интернете по этой страховой компании не очень ( (

вот что в договоре написано: Движимое имущество считается застрахованным от повреждения в результате:

8.2.1. Поломки имущества вследствие механического повреждения дисплейного модуля застрахованного имущества, по причинам внешнего непредвиденного воздействия,

вызванного случайным падением с высоты на какую либо поверхность, либо, наоборот, при случайном падении какого-то предмета на застрахованный предмет, либо в результате

дорожно-транспортного происшествия (ДТП), в связи с чем дисплейный модуль застрахованного предмета сдавливается, разбивается, раздробляется и застрахованное имущество.

30.10.2017, 00:16

Доброго вам времени суток. Тогда придется судится наверное со страховой. Того чтобы ответить вам на ваш вопрос Нужно изучить прежде всего Договор страхования сам. Удачи вам и всего наилучшего.

30.10.2017, 00:17

Вернуть страховку можно по правилам, предусмотренным в договоре страхования, либо подав заявление на основе норм ГК РФ. Только так.

30.10.2017, 00:22

Начните с написания претензии в адрес страховой с требованием признать Ваш случай страховым и выплатить страховку по договору. Получите ответ, будете принимать решение, как действовать дальше.

30.10.2017, 00:23