Самара, 30.10.2017, 01:14

Я уже 2 раза сдавал документы в полицию и 2 раза отказ, причину не говорят, как ее узнать.

Вопрос №13379431 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.10.2017, 01:14
Здравствуйте, я уже 2 раза сдавал документы в полицию и 2 раза отказ, причину не говорят, как ее узнать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы бы сначала указали - о каких документах идет речь?

В любом случае, обжаловать действия/бездействия полиции можно путем жалобы в прокуратуру и (или) в суд - ст. 124, 125 УПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.10.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Документы на трудоустройство, и причина в не судимости т.к. судимых нет возможно что Иза жены что она не гражданка РФ?

30.10.2017, 01:19

Здравствуйте. Непонятно, чем Вам могут помочь юристы здесь?

В соответствии с нормами трудового законодательства работник вправе знать причину отказа в приеме на работу. И в случае несогласия с отказом - обжаловать этот отказ.

Только мы же с Вами прекрасно понимаем, что в подобных случаях обжалование нецелесообразно.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 200-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

30.10.2017, 01:55