Проблема раздела имущества после развода - муж отказывается делиться и угрожает проживанием вместе
Вам необходимо в судебном порядке произвести раздел совместно нажитого имущества. При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация. В судебном процессе возможно много нюансов.
Здравствуйте, уважаемая Марина
Да, в целом он прав - если квартиру поделят на доли между Вами, то он может и не продавать долю и заставить его никто не сможет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вас следует разделить имущество в судебном порядке. Если муж пользуются автомобилем то взыскать с него половину стоимости Авто. Квартиру разделить и далее предложить ему выкупить вашу долю если откажется то вы вправе продать долю любому желающему
В этой ситуации вам необходимо обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества, которое была приобретена в браке.