Список документов для временной прописки.

• г. Омск

Здравствуйте! Скажите, какие документы нужны для временной прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!-паспорт, если иностранный гражданин-перевод-договор безвозмездного пользования помещением (квартира, дом)-заполненный бланк-заявление формы №1 -документы на жилье (для не приватизированного жилья-договор аренды (субаренды жилья), для приватизированного - свидетельство о праве собственности (если не предоставить этот документ, можно указать его реквизиты, затем УФМС запросит сведения у компетентных органов по межведомственному запросу и процесс прописки затянется на 2-3 дня)-письменное согласие: для не приватизированного жилья - согласие всех взрослых проживающих совместно с нанимателем в неприватизированной квартире (согласие либо заверяется у нотариуса, либо все жильцы приходят на регистрацию, для того, что бы это согласие подтвердить регистратору и составить в его присутствии). для приватизированного - согласие собственников.