Как развестись с фиктивным супругом, проживающим вне моей страны?

Вопрос №13379672 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.10.2017, 05:24

Здравствуйте! Три года я проживала в питере, там заключила брак с гражданином Узбекистана, но вместе мы даже не жили, он был фиктивным, ему просто нужно было сделать гражданство, сейчас уехала к себе на родину в нижний Новгород и живу там, мой муж находится в Узбекистане или в питере, я незнаю, связи с ним давно нету и найти его я не как не могу. Как мне с ним развестись?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, развод с гражданином Узбекистана происходит в согласии с порядком, прописанным в Семейном Кодексе РФ. По закону, в России бракоразводный процесс между супругами из России и Узбекистана оформляется как в судебном порядке, так и через органы ЗАГСа. В ЗАГСе официальное расторжение семейных отношений требует в первую очередь взаимного согласия сторон и не имение общих несовершеннолетних детей. Также в исключительных случаях, которые представлены статьёй 19 Семейного кодекса РФ. Если малолетние дети есть, или один из супругов не даёт развода, то бракоразводный процесс должен проходить в зале суда (согласно статье 21 Семейного Кодекса РФ). Для решения бракоразводных процессов с узбеком суд основывается на законодательство нашей страны, если нет никаких международных договоров, диктующих действия закона в конкретной ситуации. К сожалению, не каждый бракоразводный процесс с узбеком может являться действительным в стране супруга. Первостепенное значение в удачном исходе развода играет создание грамотно оформленного заявления, передаваемого на рассмотрение в суд. Семейное законодательство в России существенно отличается от законодательства других, в частности европейских стран, и не имеет определённых нормативов, в которых были бы прописаны мотивы расторжения брака. Брак расторгается, если в судебном порядке будет выявлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными.

30.10.2017, 05:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Доброго дня!

Сами вы запутатетесь. Слишком много аспектов. Которые нужно соблюсти. Чтобы к Вам от правоохранительных органовв не было претензий.

Обратитесь к юристам по месту Вашего жительства. Вам все составяят и разъяснят последовательность Ваших действий.

30.10.2017, 12:45

Если разводиться через суд в нижнем Новгороде, что для этого мне надо, где мой муж я незнаю.. И сколько это стоит?

30.10.2017, 05:47

Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.

30.10.2017, 05:48

В том случае если его местонахождения вам не известно то можно по последнему известному вам месту его нахождения. У каждого юриста свои расценки и для этого можете зайти на страничку к выбранному юристу и задать вопрос на эл. почту.

30.10.2017, 05:50

В исковом заявлении о расторжении брака в качестве адреса ответчика укажите свой адрес, как последнее известное место жительства. Направьте исковое заявление в мировой суд по своему месту жительства.

30.10.2017, 05:51