Требование регионального правительства о посещении семей обучающихся и работе в социальных сетях - насколько правомерно?
Здравствуйте, данные действия не правомерны и они противоречат требованиям Конституции РФ [quote][/quote]Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище... Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
И не предусмотрено ФЗ Об образовании в РФ.
Доброе утро! Надежда Серебренникова-требование об обязывании посещения семей обучающихся и работе в социальных сетях не предусмотрено федеральным законом Об образовании в РФ,а поэтому является неправомерным.
Добрый день
Вполне правомерны требования, если изменения будут внесены в должностные инструкции сотрудников.
Удачи Вам и всего хорошего.